В Астрахани изолировали студентов, прибывших из регионов с омикрон-штаммом

В Астраханской области открыли госпиталь для людей, приезжающих в регион из стран, где были выявлены случаи заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон».

В Астрахани изолировали студентов, прибывших из регионов с омикрон-штаммом

На обследование уже направили студентов-иностранцев для проверки на инфицирование. Об этом заявил в четверг, 16 декабря, министр здравоохранения региона Александр Буркин в эфире местной радиостанции.

− Студенты пройдут все необходимые исследования, мы не смешиваем их с другими обследуемыми, − сказал Александр Буркин. – Сейчас эпидситуация в Астраханской области протекает более благоприятно, наблюдается снижение уровня заболеваемости COVID-19.

В регионе не ожидается ужесточения антиковидных мер перед новогодними праздниками. Однако астраханские власти будут настаивать на сохранении масочного режима и продления действия QR-кодов.

Отметим, по данным на 16 декабря, в Астраханской области выявлено 240 новых случаев заражения коронавирусом, после выздоровления выписано еще 264 пациента.

Обзор самых обсуждаемых событий в Астраханском и Волгоградском регионах читайте по средам в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру