Губернатор лично проконтролирует работу «мусорного» оператора в Волгограде

Во время прямой линии с Андреем Бочаровым житель Нехаевского района пожаловался на некачественную работу оператора по вывозу мусора, при этом плата за эту услугу постоянно растет. Подобные сообщения поступали на прямую линию практически из каждого района области.

Губернатор лично проконтролирует работу «мусорного» оператора в Волгограде
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Мужчина записал видеообращение, в котором изложил суть проблемы и показал переполненные контейнеры в своем городе. По словам жителя, его земляки исправно платят за вывоз мусора по 86 руб. с человека, но результата не видят.

− Это справедливый упрек власти, мы сравнительно недавно начали заниматься вопросом утилизации отходов, − ответил губернатор Андрей Бочаров. − Руководителю комитета поручаю вызвать сюда регионального оператора. На этот вопрос необходимо обратить внимание мне лично, и мы найдем определенные решения.

Глава региона подчеркнул, что эта проблема имеет системный характер. И местная власть выступит координатором, чтобы ее решить.

О том, какие еще вопросы обсуждались во время прямого эфира с губернатором Волгоградской области 16 декабря, читайте подробнее в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру