Диетолог назвала творог идеальным продуктом для чистки организма

Специалист в области питания Ольга Кораблева рассказала о благоприятном влиянии этого кисломолочного продукта на здоровье человека.

Диетолог назвала творог идеальным продуктом для чистки организма
Фото: pixabay.com.

По словам диетолога, ежедневное употребление творога не только будет полезно для костей, печени и мышц, но и поможет нормализовать сон, а также сбросить лишний вес.

– В твороге много триптофана, эта аминокислота избавляет от бессонницы, тревожности и депрессии. Кроме того, этот продукт содержит большое количество кальция и фосфора, что полезно для зубов, костей, ногтей и волос, – рассказала диетолог РИА «Новости».

Она добавила, что в 100 г творога с 9%-й жирностью в среднем содержится всего 169 калорий, при этом в его составе 16% белка, поэтому он быстро насыщает. С этим продуктом в рационе человек не будет переедать и сможет контролировать свой вес.

Также диетолог отметила, что при регулярном употреблении жирной пищи, в том числе фастфуда, жареных, сладких и мучных продуктов клетки печени медленно перерождаются в жировую ткань. Из-за этого может развиться такое заболевание органа, как ожирение печени. Почистить организм в этом случае тоже поможет творог.

– Творог содержит аминокислоту метионин, которая позитивно влияет на жировой обмен и снижает «плохой» холестерин в крови, что полезно для сосудов и сердца, – подчеркнула Кораблева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру