В Волгоградской области закупили 24 тыс. наборов лекарств от коронавируса

В регионе на регулярной основе приобретают комплекты препаратов для лечения пациентов с COVID-19 и распределяют их по медучреждениям в соответствии с потребностью.

В Волгоградской области закупили 24 тыс. наборов лекарств от коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Как пояснили в облздраве, все поликлиники и стационары обеспечены необходимыми препаратами для лечения больных коронавирусом. Отлаженная работа медучреждений позволяет оперативно формировать заявки на дополнительные поставки препаратов. Сейчас для больниц составили необходимый запас лекарств на 63 млн рублей, более 900 упаковок генно-инженерных препаратов закуплено ковидными госпиталями.

Отметим, что комплекты лекарств формируют и выдают индивидуально каждому пациенту с учетом тяжести, длительности болезни и других факторов. В середине декабря ожидается еще одна поставка противовирусного препарата, закупленного на средства резервного фонда Правительства РФ.  

Напомним, решение о бесплатном обеспечении лекарствами всех граждан, которые проходят лечение от COVID-19 на дому, принято губернатором Андреем Бочаровым в ноябре прошлого года. На этой неделе вопросы выработки упреждающих мер по защите населения от коронавируса и необходимость поддержания запаса лекарств в стационарах, были рассмотрены на заседании президиума регионального Клинического совета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру