Назван необычный признак на лице, указывающий на высокое давление

Гипертонию не зря медики называют «тихим убийцей» – незаметно для человека она приводит к серьезным осложнениям и болезням. Чтобы выявить наличие проблемы существуют простые способы.

Назван необычный признак на лице, указывающий на высокое давление
Фото: pixabay.com

По словам специалистов, определить у себя высокое давление можно при помощи регулярного измерения этого показателя. Непосредственных симптомов этого опасного состояния практически нет.

Хотя заметить гипертонию сложно, но есть один признак, на который нужно обратить внимание. Причем для этого не нужно медицинское оборудование, а только домашнее зеркало, пишет издание Daily Express.

Одним из симптомов, который должен вызвать опасение, является периодическое покраснение кожи. Обычно это связано с жарой или острой пищей, переживаниями людей. Но при регулярном появлении симптом явно указывает на серьезное заболевание. Явление происходит по той причине, что давление влияет на кровеносные сосуды, что и вызывает покраснение.

Другие явные признаки гипертонии: головная боль, одышка, носовое кровотечение. Однако они обычно проявляются только тогда, когда давление достигает опасных для жизни показателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру