Медик рассказала о правилах безопасного употребления минеральной воды

Минералка может стать отличным способом оздоровить человека. Однако применять данный метод необходимо с осторожностью, предварительно подготовив организм.

Медик рассказала о правилах безопасного употребления минеральной воды
Фото: pixabay.com

Минеральной называется природная питьевая вода, добытая из защищенных от загрязнения подземных источников, сохраняющая естественный химический состав. Иными словами, простая газировка в бутылках минеральной считаться не будет.

Нутрициолог Екатерина Маркова сообщила, как безопасно употреблять такую воду.

По информации медика, для того чтобы минеральная вода принесла максимум пользы, из нее следует выпустить газы, для этого следует оставить бутылку открытой на несколько минут. Принимать ее следует за 30–40 минут до еды, передает «МедикФорум».

Первое время минералку нужно пить перед завтраком, после увеличить до 3 раз в сутки. Курс такого лечения не должен превышать 1 месяца.

Польза минеральной воды кроется в ее богатом составе. Так, лечебный напиток способен победить заболевания ЖКТ, помогает похудеть, выводит токсины из организма, тонизирует и восстанавливает силы. Кроме того, минеральные воды гораздо лучше утоляют жажду, так как в них содержится большое количество солей, которые, в свою очередь, удерживают воду в организме, позволяя на более длительный срок избавить организм от недостатка воды.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру