За сутки в Волгоградской области выписали 484 пациента после COVID-19

По информации официального портала «Стопкоронавирус.рф», регион включили в список из 15 субъектов России, где зафиксированы самые высокие показатели выздоровления пациентов после COVID-19.

За сутки в Волгоградской области выписали 484 пациента после COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Лишь за прошедшие сутки количество выписанных стало больше на 484 человека, из них только 190 проходили лечение в стационарах, сообщили в облздраве. Общее число выписавшихся из больниц с начала недели достигло 2730. Данный показатель существенно превышает число госпитализированных граждан (1767).

Отметим, в Волгоградской области действует ряд мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Продолжается прививочная кампания – каждый человек может сделать прививку на базе медучреждений или в крупных ТЦ, работники предприятий и жители отдаленных населенных пунктов получают вакцину на месте, к ним приезжают мобильные бригады медиков. На сегодняшний день вакцинировались от коронавируса свыше 1,2 миллиона жителей Волгоградской области. Только коллективный иммунитет поможет справиться с пандемией COVID-19.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру