Онкобольные в Камышине продолжат получать помощь в полном объеме

Химиотерапию и другое лечение камышане смогут получить в местном ЦАОП, который оснащен современным оборудованием и техникой. Об этом сообщили в облздраве на фоне сообщений о жалобах жителей Волгоградской области главе СК РФ Александру Бастрыкину.

Онкобольные в Камышине продолжат получать помощь в полном объеме
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

На сайте Следственного комитета России опубликована информация, что Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального Следственного управления Василию Семенову доложить о сложившейся ситуации и принятых мерах по восстановлению прав граждан на необходимое медобслуживание.

Напомним, что в октябре этого года стало известно о предстоящей реорганизации онкологического центра в Камышине. Его планируют передать на баланс центра амбулаторной онкопомощи (ЦАОП), открывшегося в декабре 2019 года на базе городской больницы.

Как сообщили сегодня «Волгоградской правде.ру» в облздраве, в связи с реструктуризацией камышинского филиала онкодиспансера все пациенты этого стационара получат в полном объеме необходимую помощь в ЦАОП, расположенном в отремонтированных кабинетах центральной городской больницы Камышина.

Кроме диагностики, камышанам в ЦАОП окажут противоопухолевую лекарственную, восстановительную, корригирующую терапию и при необходимости паллиативное лечение. Новое медучреждение полностью соответствует потребностям жителей.

– Все пациенты, нуждающиеся в химио- и гормонотерапии, смогут получать ее в ЦАОП. Для этого в центре предусмотрены палаты дневного пребывания пациентов, оборудованные всем необходимым, – объяснили в региональном комитете здравоохранения.

Отметим, что с начала 2021 года в камышинском ЦАОП получили помощь более 1700 пациентов. Из 250 выявленных случаев онкозаболеваний, больше половины обнаружены на ранней стадии. Также на базе онкоцентра прошли курсы химиотерапии 163 камышанина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру