В 21 учреждении Волгоградской области прекращен учебный процесс из-за ОРВИ

В регионе за неделю на 8% снизилась заболеваемость острыми респираторными инфекциями. Но в некоторых образовательных учреждениях ограничения необходимы.

В 21 учреждении Волгоградской области прекращен учебный процесс из-за ОРВИ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В связи с ростом числа заболевших учеников в 21 учреждении Волгоградской области на время приостановлен учебный процесс. Среди них один вуз, школы, детские сады и один колледж.

В настоящее время в регионе действуют вирусы негриппозной этиологии: аденовирус, РС-вирус, риновиурс, бокавиурс и коронавирус. Уровень заболеваемости в Волгоградской области меньше уровня недельного эпидемического порога на 20%, сообщили в пресс-службе Волгоградского управления Роспотребнадзора.

В регионе продолжается вакцинация от гриппа. Во всех медицинских учреждениях имеются противогриппозные вакцины для детей, подростков, взрослых и беременных женщин. Прививки содержат 3 штамма вируса гриппа, которые актуальны для нового эпидемиологического сезона.

На сегодняшний день в Волгоградской области привились от гриппа 959,1 тыс. жителей, что составляет 38% от всего населения региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру