В Волгоградской области растет число доноров антиковидной плазмы

5964 жителя региона сдали биоматериал для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. 1307 из них уже полностью завершили курс иммунизации.

В Волгоградской области растет число доноров антиковидной плазмы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Как сообщает областной комитет здравоохранения, специалисты центра переливания крови подготовили 4034 дозы антиковидной плазмы, чтобы передать ее в инфекционные больницы для лечения инфицированных граждан.

Напомним, в Волгоградской области продолжается борьба с пандемией COVID-19. В поликлиниках принимают больше людей с признаками ОРВИ и подозрением на коронавирус, для медучреждений закупают экспресс-тесты. В регионе идет активная прививочная кампания – вакцинировано свыше 1,19 млн жителей Волгоградской области (74% от плана).

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу сформировать коллективный иммунитет. Глава региона вместе с семьей полностью завершил курс вакцинации.

Каждый житель Волгоградской области может привиться от коронавирусной инфекции. В регионе работают 63 прививочных пункта: на базе медучреждений, в крупных ТЦ Волгограда и Волжского, в музее «Россия. Моя история».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру