Под Волгоградом двое мужчин ограбили пенсионерку, чтобы купить спиртное

Злоумышленники отобрали у 79-летней женщины сумку с деньгами и купили себе на них алкоголь.

Под Волгоградом двое мужчин ограбили пенсионерку, чтобы купить спиртное
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, полицейские завершили расследование уголовного дела по факту грабежа. Инцидент произошел 27 марта 2021 года в рабочем поселке Даниловка, когда двое жителей города Темрюк Краснодарского края 25 и 22 лет, у которых ранее были две судимости, приехали в гости к своему знакомому в Волгоградскую область.

Мужчины в гостях устроили застолье, а вечером отправились в магазин, однако выяснилось, что денег на покупку алкоголя им не хватает. Тогда они решили обогатиться незаконным способом и ограбили 79-летнюю пенсионерку, которая вышла из магазина. Дойдя до своего дома, она стала отпирать ключом калитку, и в этот момент молодые люди подбежали к ней и схватили ее сумку. Пожилая женщина догнать злоумышленников не смогла и вызвала полицию.

Отбежав на безопасное расстояние, мужчины достали из сумки телефон стоимостью около 3 тысяч рублей и денежные средства в сумме 650 рублей, а затем подбросили сумку к дому потерпевшей. На вырученные деньги злоумышленники купили спиртное.

Через некоторое время мужчин задержали сотрудники полиции, подозреваемые сознались в содеянном.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору». После сбора необходимых доказательств дело направили в Даниловский районный суд.

За содеянное злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру