В одном из районов Астраханской области подача тепла под угрозой срыва

Мазутохранилища для котельных заполнены всего на 16% в Харабалинском районе.

В одном из районов Астраханской области подача тепла под угрозой срыва
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В первый рабочий день недели, 11 октября, состоялось заседание регионального штаба по подготовке объектов к зимнему периоду под председательством Михаила Богомолова.

По информации правительства Астраханской области, регион на 97% готов к отопительному сезону. Однако не все так гладко.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора по Астраханской области провело проверки объектов жилищно-коммунального хозяйства и соцсферы, по итогам которых несколько муниципалитетов региона получили замечания. Оказалось, серьезные опасения вызывает ситуация с запасами мазута в Харабалинском районе. По информации главы муниципалитета, подрядчик вовремя не поставил важный ресурс.

Уточняется, что такое положение складывается в этом районе не первый год, что вызвало возмущение заместителя председателя правительства Астраханской области Михаила Богомолова. Он поручил главе Харабалинского района решить эту проблему до пятницы, 15 октября. Напомним, в марте из-за недостаточного запаса мазута горожане могли остаться без тепла в собственных квартирах. Тогда губернатор Игорь Бабушкин взял ситуацию под личный контроль – своевременные действия помогли оперативно обеспечить завоз топлива и сделать батареи жителей горячими.

Отметим, отопление в дома Астрахани дадут 13 октября. Сезонные котельные начнут работать со среды.

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру