Школы Волгограда перейдут на дистант при осложнении ситуации с COVID-19

В начале недели прошло оперативное совещание, на котором губернатор Андрей Бочаров поручил до 1 октября составить предложения по возможному переводу образовательных учреждений на онлайн-обучение. В областной администрации пояснили: это не означает, что в скором времени школы перейдут на дистант.

Школы Волгограда перейдут на дистант при осложнении ситуации с COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщили в обладминистрации, в регионе составляют варианты организации удаленного обучения в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в рамках каждого муниципального образования. На оперативном совещании были обозначены сроки представления предложений, однако это не означало объявления перехода на дистант.

Отметим, что область с начала пандемии придерживается тактики, согласно которой сложные вопросы прорабатываются заблаговременно.

Напомним, в понедельник губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачу по увеличению темпов вакцинации от COVID-19 и гриппа. Он также поручил обеспечивать пациентов тестами на коронавирус и лекарствами, а также продлить время работы кол-центров для заболевших, проходящих лечение амбулаторно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру