В Волгоградской области досрочно началась подтопка домов и соцучреждений

В Волгоградской области сегодня стартовал отопительный сезон. Решения о подтопке социальных учреждений приняли в 2 городах и 14 районах региона.

В Волгоградской области досрочно началась подтопка домов и соцучреждений
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

По данным областного комитета ЖКХ, отопительный сезон начался в Михайловке, Урюпинске, а также в Даниловском, Еланском, Иловлинском, Жирновском, Николаевском и Новониколаевском районах. Также к подтопке зданий приступили в Новоаннинском, Октябрьском, Ольховском, Руднянском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Урюпинском, Чернышковском районах.

Полностью отапливать начали социальные объекты – школы, детские сады, больницы и ДК. Также ресурс поступает в первые 20 жилых домов.

В Волгограде начали теплеть батареи в медучреждениях, в том числе в детской больнице № 8, областном клиническом госпитале ветеранов войн, областной клинической больнице № 3, областной детской больнице и других.

Отметим, в Волгоградской области закончили подготовку всех энергосистем к работе в осенне-зимний период. Губернатор Андрей Бочаров поручил предусмотреть более раннее начало отопительного сезона, как это было в 2020 году. Решение о начале периода отопления в каждом муниципалитете принимают местные органы власти.

Напомним, на прошлой неделе в Волгограде побывал министр энергетики РФ Николай Шульгинов и провел здесь заседание правительственной комиссии по вопросу подготовки регионов ЮФО к осенне-зимнему периоду. В ходе совещания губернатор Андрей Бочаров заявил о высокой готовности объектов ЖКХ и социальной сферы Волгоградской области к отопительному сезону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру