От Волги до Енисея: РУСАЛ провел акцию по уборке мусора с берегов рек

В рамках экологического проекта «День реки» компания РУСАЛ провела акцию по уборке мусора одновременно в 10 городах и населенных пунктах России. В Волгограде она проходила на набережной поселка Нижний Тракторный.

От Волги до Енисея: РУСАЛ провел акцию по уборке мусора с берегов рек

Как и в прошлом году, экомарафон сопровождался радиоэфиром, из-за чего все участники ощущали единство. Активисты разделились на команды. Каждая наводила порядок на «своем» участке берега. В прямом эфире активисты узнавали, как проходит акция у команд-соседей, делились новостями и эмоциями.

Давняя традиция эковолонтерства была заложена основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаской. «День реки – 2021» объединил около 500 корпоративных и городских волонтеров. За 2 часа было собрано более 14 тонн мусора.

В Волгограде за звание лучших состязались 10 команд по 5 человек каждая. За 2 часа волонтеры ВгАЗа и компаний-партнеров собрали 168 мешков стекла, пластика, металла и прочего мусора, нескольких десятков автопокрышек.

По итогам акции победителем «Дня реки» стала мужская команда электролизного производства ВгАЗа.

– География акции растет, в некоторых городах уже сложились традиции, связанные с «Днем реки», многие волонтерские команды участвуют в нем из года в год, – подчеркнул директор департамента социальной политики РУСАЛа Рустам Закиев. – «День реки» стал значимым событием, объединяющим усилия местных властей, партнеров и активистов, которые вносят свой вклад в сохранение чистоты планеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру