Врач предложила выдавать бесплатно школьникам витамин D

Специалист предложила выдавать детям витамин, который поможет защититься от болезней.

Врач предложила выдавать бесплатно школьникам витамин D
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В осенне-зимний период для укрепления иммунитета важно много двигаться и правильно питаться. Защитить здоровье поможет и витамин D. Врач-педиатр, член Союза педиатров России Ирина Добрецова предложила бесплатно выдавать школьникам этот витамин в индивидуальной дозировке, пишет «Вечерняя Москва».

По ее словам, предоставлять синтетические витамины и минералы в школах для укрепления иммунитета ребят в сезон простуд – неправильно. Чтобы иметь сильный организм, детям нужно больше физической нагрузки и прогулок на свежем воздухе, хотя бы по часу в день.

Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, комплексные витамины тоже не помогут исправить ситуацию, отметила врач. Лучше принимать конкретно то вещество, которого в организме недостаточно. Чаще всего из-за расположения нашей страны и нехватки солнца люди испытывают дефицит витамина D. Именно его специалист советует бесплатно выдавать детям в индивидуальной дозировке. Это поможет значительно укрепить их здоровье.

Врач пояснила, что перед приемом вещества родителям нужно убедиться с помощью лабораторной диагностики, что их дети испытывают его дефицит. Педиатр должен назначить нужную дозу, поскольку избыток витамина тоже очень опасен.

Отметим, материал носит исключительно информационный характер и не заменяет консультацию специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру