В Волгограде автосалон привлекал клиентов несуществующим кредитом под 0%

Волгоградский УФАС уличил очередной автомобильный салон в распространении рекламы с ложными сведениями.

В Волгограде автосалон привлекал клиентов несуществующим кредитом под 0%
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Антимонопольщики ранее зафиксировали факт распространения интернет-рекламы автосалона, в котором сообщается о кредите от 0% без первого взноса от известного банка. Однако указанный в объявлении банк заявил, что не имеет программ автокредитования с такими условиями и не является партнером этого салона.

По данным пресс-службы регионального УФАС, ссылка в рекламе направляла на сайт автоцентра «Росток Авто», однако сведений о юрлице на веб-странице не было. Также на сайте специалисты заметили логотипы банков-партнеров. В действительности оказалось, что только один из них сотрудничает с салоном.

В рекламе сотрудники УФАС выделили признаки нарушения целого ряда норм Закона «О рекламе» № 38-ФЗ, связанных с распространением недостоверных сведений, а также игнорированием специальных требований к рекламе финансовых услуг.

На первое заседание по делу представители компаний не явились, документов не представили. Рассмотрение дела было отложено на 15 октября 2021 года.

Напомним ранее волгоградское УФАС рассмотрело дела о нарушении закона из-за распространения рекламы еще четырех автосалонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру