Андрей Бочаров проверил качество жилья для детей-сирот

Целый квартал с жильем для детей-сирот построили в селе Старая Полтавка – всего 6 домов блокированной застройки по 4 квартиры в каждом. Объекты проинспектировал сегодня губернатор Волгоградской области, который находится в муниципалитете с рабочей поездкой.

Андрей Бочаров проверил качество жилья для детей-сирот
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В квартирах выполнен ремонт, они оборудованы мебелью, новоселами стали 24 очередника, пишет «Волгоградская правда.ру». За счет строительства квартала очередность среди детей-сирот в Старополтавском районе сокращена вдвое.

– Дома получились хорошие, это интересное и практичное решение, – отметил Андрей Бочаров. – Мы видим пример, когда передача полномочий на местный уровень показывает хороший результат.

Дальнейшее возведение жилья в селе глава региона сверил с местными властями. В южной части поселения под строительство готовят 250 земельных участков, из них 80 передано многодетным семьям. Рядом с жилым массивом будет благоустроен парк.

В целом по региону с 2014-го по 2020 год обеспечены благоустроенным жильем 1856 детей-сирот, жилые помещения маневренного фонда для временного проживания предоставлены еще 866 льготникам этой категории.

В 2021 году детям-сиротам предоставлено 387 квартир, из которых 327 – в новостройках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру