Под Астраханью полицейские помогли женщине с дочерью доехать до больницы

Инцидент произошел в начале осени на трассе в Наримановском районе.

Под Астраханью полицейские помогли женщине с дочерью доехать до больницы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По данным правоохранителей, вечером 9 сентября на федеральной трассе около поселка Стрелецкое дежурил автомобиль инспекторов ДПС. Здесь же из остановившегося такси вышла женщина с девушкой и обратилась к стражам порядка. Она рассказала, что с 17-летней дочерью едет в больницу, но ей стало хуже. Астраханка попросила доставить подростка в госпиталь на консультацию.

Старший лейтенант полиции Ринат Утебаев и лейтенант полиции Наиль Мухамедов решили не отказывать в помощи матери с ребенком и отвезли их в медицинское учреждение. Используя специальные маячки и сигналы, они быстро преодолели дорожные пробки и привезли девочку в больницу. Передав больную врачам, инспекторы ДПС продолжили службу, сообщили в УМВД по Астраханской области.

На следующий день полицейские написали астраханке сообщение, где справлялись о здоровье ее дочери.

− Дочь обследовали… оказали необходимую медицинскую помощь. Мы очень перепугались, думали аппендицит, слава Богу, все обошлось! Огромное спасибо Вам за помощь, в такой пробке мы бы не доехали до больницы! Побольше бы таких добрых людей, как Вы! Вы доставили нас очень быстро. Вы прекрасные люди! – поблагодарила стражей порядка мать.

Обзор событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру