В Волжском автоинспекторы остановили машину «Волга» с номерами СССР

Водитель остановленного авто назвал себя гражданином СССР и представил сотрудникам ГИБДД права, выданные якобы ГАИ СССР.

В Волжском автоинспекторы остановили машину «Волга» с номерами СССР
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Утром 21 сентября автоинспекторы несли службу в Волжском и остановили автомобиль «Волга» со странными регистрационными номерами. Вместо положенных трех букв, там были четыре буквы в виде аббревиатуры СССР и герб с серпом и молотом на красном фоне.

За рулем машины находился 57-летний житель Саратовской области, называющий себя гражданином СССР. Он предъявил полицейским водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства с символами «SU», якобы выданные «ГАИ СССР». У него также был с собой своеобразный полис ОСАГО – «полис надежности», также выданный несуществующей организацией.

Настоящие документы мужчина представить отказался. В итоге на автомобилиста составили административные материалы за езду на машине без прав и управление автомобилем, который не зарегистрирован в установленном порядке.  

Волгоградские автоинспекторы выяснили, что эта «Волга» в июне этого года была снята с регистрационного учета, а номера были сданы в архив Госавтоинспекции.

У мужчины, как оказалось, есть настоящие водительские права, которые действуют до 2025 года. Гражданин напрочь отказался говорить полицейским, где он взял несуществующие документы.

Машину-«призрак» автоинспекторы отправили на штрафстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру