В Астрахани завершается обновление сквера на улице Чехова

В сквере заменили пешеходные дорожки и обновили летнюю сцену, здесь продолжают установку парковой мебели и планируют озеленение.

В Астрахани завершается обновление сквера на улице Чехова
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В этом году в областном центре в рамках губернаторского проекта «Народный бюджет» обустроят пять новых общественных пространств. Так, сейчас активно ведется преображение сквера на улице Чехова.

На объекте уже завершили большую часть работ: установили детскую площадку, уложили пешеходную плитку и около тысячи кв. м асфальта на прилегающей территории. В сквере обновили летнюю сцену и установили для нее новый навес из поликарбоната. По проекту на территории расположат круглые лавочки, в центре которых высадят деревья. Уже на следующей неделе планируется установить малые архитектурные формы, а в следующем месяце проведут озеленение, сообщили в пресс-службе мэрии Астрахани.

До конца года в областном центре собираются завершить благоустройство еще нескольких общественных пространств в рамках губернаторского проекта. Уже открыт спорткомплекс на открытом воздухе в отдаленном микрорайоне Сабанс-Яр, а в Кировском районе преобразят сразу два объекта – аллею на улице Барсовой и сквер на Минусинской. Продолжается работа и в Правобережье, где обновляют уникальный детский городок «Русь былинная».

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру