Учащиеся Кумылженского казачьего корпуса возвращаются к очному обучению

В образовательном учреждении Волгоградской области сняли карантин. Юные кумылженцы снова смогут получать знания в классах родного заведения.

Учащиеся Кумылженского казачьего корпуса возвращаются к очному обучению
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Сотрудники администрации и Роспотребнадзора Волгоградской области разработали методику действий при сезонных заболеваниях и инфицировании детей коронавирусом. Если хотя бы у одного ученика в классе подтвержден COVID-19, то всех его одноклассников отправляют на карантин. Для ограничений по ОРВИ показатель заражения составляет 20%, сообщили в областном комитете образования, науки и молодежной политики.

Сейчас в регионе на дистанционном обучении находятся 279 классов, из них 187 – по причине коронавирусной инфекции. После выздоровления все дети снова вернутся в привычный для них режим обучения. В настоящее время очные занятия возобновились у учеников Кумылженского казачьего корпуса.

Отметим, что карантин вводится в школах для сохранения здоровья детей. Такие меры направлены на профилактику сезонных заболеваний и предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру