Полицейские остановили на улице мужчину, укравшего у волжанки телефон

Стражи порядка благодаря своей бдительности смогли раскрыть кражу телефона, когда заметили на улице у подозрительного мужчины в руках два мобильных устройства.

Полицейские остановили на улице мужчину, укравшего у волжанки телефон
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Жительница города Волжского направила в полицию обращение с благодарностью в адрес двоих правоохранителей, которые раскрыли кражу и вернули ей телефон.

По словам женщины, 6 августа она отправилась гулять в парк с маленькими детьми. Присев на скамейку, она положила гаджет рядом с собой и продолжила общаться с малышами. Женщина забыла о телефоне и обнаружила пропажу только через пару часов, когда вернулась домой. Она уже собралась обращаться в полицию, однако стражи порядка в это время сами позвонили мужу женщины и сообщили, что изъяли ее устройство у прохожего.

Полицейские пояснили, что проводили патрулирование на той улице и недалеко от парка заметили мужчину, который вел себя подозрительно. Они проверили у прохожего документы и поинтересовались, почему у него в руках два телефона. Испугавшись ответственности, мужчина признался, что один из гаджетов украл, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Подозреваемый пояснил, что заметил телефон на лавочке, на которой сидела женщина с детьми. Воспользовавшись тем, что хозяйка была занята игрой с малышами, он незаметно взял устройство и скрылся.

Похищенное вернули владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ – «Кража». Максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру