Как похудеть с помощью таблицы калорийности

Поколение зумеров, да и уже поколение бумеров, все чаще отдает предпочтение здоровому образу жизни. Это отказ от вредной пищи, разумный выбор продуктов и конечно же подсчет калорий и БЖУ. Таблица калорийности помогает контролировать питание и облегчает ведение учета микроэлементов. Не секрет, что термическая обработка продуктов снижает их пищевую ценность. Рассчитать вручную, сколько и чего вы потребляете в течение дня, особенно учитывая готовую пищу, а не свежие ингредиенты, практически невозможно или требует много времени. В таблице калорийности собраны данные о множестве продуктов питания и готовых блюд. И эта база постоянно пополняется. Поэтому вести подсчет калорий стало легко и быстро.

Как похудеть с помощью таблицы калорийности
Как похудеть с помощью таблицы калорийности

Конечно, только правильного питания недостаточно для здорового организма. Вода нужна всему живому на планете. В приложении к таблице калорийности можно контролировать суточное потребление воды. А заодно записывать свои тренировки, чтобы видеть и то, сколько калорий в сутки вы расходуете.

Функционал приложения

Невозможно постоянно держать в голове все цифры вашего рациона. А вот держать под рукой телефон с таблицей калорийности очень удобно. Для создания здорового образа жизни важно следить за всем и сразу: от потребления воды до расхода калорий. И, конечно, нужно точно определить вашу суточную норму калорий исходя из ваших целей. Ведь если вы хотите похудеть, то нужно создать дефицит потребления. А если набрать мышечную массу – увеличить количество белка в рационе. Вот чем может помочь таблица калорийности:

·        Калорийность готового блюда. Количество ингредиентов в сыром виде не соответствует их весу в готовом варианте. Ведь происходит процесс уваривания, благодаря которому изменяется и качество продукта. Вес становится меньше, часть микроэлементов пропадает в процессе готовки. В таблице все это уже учтено и подсчитано, что очень удобно при заполнении дневного калоража. Вам нужно только указать вес порции.

Как похудеть с помощью таблицы калорийности

·        Конечно, калории видеть нужно. Но как насчет остальных элементов? Белки, жиры и углеводы должны присутствовать в рационе в определенной пропорции. Поэтому приложение выводит информацию о них по каждому блюду или продукту.

·        Также вам пригодится план питания, доступный в таблице калорийности. С ним вы можете составить себе расписание хоть на месяц вперед. Напоминания, мотивация и одобрение ваших побед уже заложены в программу.

·        Надоели все блюда из вашего списка ПП? Не проблема! Пользователи Волгограда охотно делятся своими рецептами и придумками. Попробуйте приготовить что-то из предложенного другими людьми, возможно, вы найдете новый вкус и вдохновитесь творить на кухне сами. Ведь вы тоже можете выложить свой кулинарный шедевр на сайт или в приложение к таблице калорийности.

·        Приложение можно синхронизировать с умными часами или фитнес-браслетом. Так вам будет еще комфортнее следить за своим состоянием здоровья, вносить данные о приемах пищи и автоматически получать информацию о ваших тренировках. Приложение доступно для пользователей iOS, Android, а также Windows Phone. 

Здоровый образ жизни помогает улучшить качество жизни. Вы нормализуете свой сон, приведете в порядок тело и мысли. Ваше настроение постоянно будет получать подзарядку от физических нагрузок. А таблица калорийности позаботится о ведении вашего дневника здоровья. Пользователи отмечают удобный интерфейс и огромную базу различных рецептов. А приложение подскажет вам на основе полученных данных, чего не хватает в вашем рационе, напомнит выпить воды или сходить на пробежку. К тому же среди пользователей вы найдете единомышленников, с которыми вам будет легче достигать поставленных целей!

реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру