В Волгограде на выборах строго соблюдают нормы санитарной безопасности

В ходе подготовки к трехдневному голосованию на модельных избирательных участках были проведены учения по обеспечению санитарной безопасности на УИКах. В целях соблюдения действующего эпидемиологического режима, для каждого избирателя закуплены маска, перчатки и ручка, УИКи обеспечены дезинфицирующими средствами. На время проведения голосования Управление Роспотребнадзора будет работать в круглосуточном режиме, осуществляя контроль и решая насущные вопросы.

В Волгограде на выборах строго соблюдают нормы санитарной безопасности
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

– В рамках подготовки к единому дню голосования Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области налажено тесное взаимодействие с облизбиркомом, а также с участковыми избирательными комиссиями, – рассказал заместитель руководителя Роспотребнадзора по Волгоградской области Евгений Резников. – За участковыми избирательными комиссиями закреплены специалисты Управления, в период голосования ведомство будет работать в круглосуточном режиме – в выходные дни обеспечено дежурство. Если возникнут какие-либо вопросы, мы готовы помочь облизбиркому их решить.

В ходе подготовки к голосованию в полном объеме были закуплены все средства защиты для голосующих: индивидуальная маска, перчатки, ручка, для голосующих на дому предусмотрен индивидуальный пакет, куда входит набор аналогичных предметов. Дезинфицирующие средства также подготовлены в необходимом количестве.

– Избирательная комиссия полностью подготовлена к работе, на сегодняшний день замечаний нет, – отметил Резников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру