Сервис онлайн-карт обновил панорамы городов Волгоградской области

В этом году по региону проехал автомобиль, который запечатлел современный вид городов. Накануне новые панорамы загрузили на сервис с картами.

Сервис онлайн-карт обновил панорамы городов Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

«Яндекс» обновил панорамы Волгограда, Волжского и Краснослободска, а также впервые запечатлел улицы Камышина и соседних городов – Николаевска и Петрова Вала. Машина со специальным фотооборудованием на крыше проехала по населенным пунктам в мае этого года. Во время поездки автомобиль сделал 180 тыс. фотографий, из которых создали 45 тыс. панорам, охватывающих почти 1300 км дорог, сообщили в пресс-службе «Яндекс.Карт».

На новых снимках запечатлели здания и сооружения, которые построили за последние годы, например собор Александра Невского в областном центре. С помощью панорам городов региона можно изучить их улицы, посмотреть достопримечательности и даже найти свой дом. В целом сервис помогает ориентироваться в населенном пункте и составить нужный маршрут.

Многие места сняты более подробно, чем раньше. Так, пользователи могут подробно рассмотреть рельефы на знаменитом Доме Павлова или прогуляться по аллее Фонтанов в городе-спутнике. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру