В Астрахани выделят средства на капремонт школы №66

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил в ходе рабочей поездки социально важные объекты города, одним из которых стала средняя школа № 66.

В Астрахани выделят средства на капремонт школы №66
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В учреждении довоенной постройки в две смены обучается 502 ребенка. Здание, расположенное на улице Космонавта Комарова, было возведено в 1938 году.

Директор СОШ № 66 Александр Седышев сегодня сообщил губернатору о необходимости капитального ремонта. Администрация школы за счет собственных средств обновляет здание, однако этого явно недостаточно.

Как отметила начальник городского управления образования Инесса Горина, уже была подана заявка на включение в госпрограмму по капремонту. Управлением капитального строительство региона составлена проектно-сметная документация, которая в настоящий момент проходит экспертизу.

Предварительная стоимость проекта оценивается в 160 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

– Обязательно нужно войти в программу капремонта, тем более что эта школа попала в статистические отчеты. На следующий год мы должны заявиться на финансирование, – подчеркнул губернатор во время рабочей поездки.

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру