Врачи назвали симптомы повышенного давления и гипертонии

Без своевременного лечения повышенное давление может стать причиной приступа или инсульта. Поэтому важно распознать заболевание как можно раньше.

Врачи назвали симптомы повышенного давления и гипертонии
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Некоторые симптомы этого состояния могут оказаться «неожиданными», люди не стразу могут понять, что причиной их плохого самочувствия стала именно гипертония, пишет портал Express.

Джулия Геррини такими признаками заболевания назвала затрудненное дыхание, дискомфорт и боли в грудной клетке, нерегулярное сердцебиение, нарушения зрения и усталость.

Врач Рианна Макклимонт сообщила, что иногда процесс развития гипертонии протекает практически бессимптомно. Это представляет большую опасность для здоровья человека, так как дальше может случиться сердечный приступ, кровоизлияние в мозг и другие последствия. Специалист посоветовала быть внимательнее и обращать внимание на следующие симптомы: головные боли, кровотечение из носа, головокружение.

Доктор отметила, что иногда гипертония является следствием чрезмерной выработки гормонов надпочечниками, диабета, заболеваний почек и других нарушений в работе организма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру