День города в Астрахани пройдет 12 сентября под открытым небом

Жителей и гостей региона ждет обширная праздничная программа к 463-летию Астрахани.

День города в Астрахани пройдет 12 сентября под открытым небом

Организаторы отказались от многих мероприятий в закрытых помещениях. Вместо этого большая программа для астраханцев будет проходить на открытом воздухе, чтобы избежать большого скопления людей.

В воскресенье, 12 сентября, с 18 до 21 часа на ул. Никольской состоятся «Прогулки по Никольской»: в рамках программы будут работать интерактивные зоны, площадки с мастер-классами по танцам, выставками, играми для детей и мыльными пузырями. Для подростков и молодежи запланированы выступления иммерсивного театра. 

Для любителей неспешного отдыха будут работать выставки картин, организованы настольные игры и пленэры, говорится на сайте астраханской администрации. 

Развлекательные площадки подготовят на набережной «Два рояля», а у фонтана «Петровский» с 18 до 22 часов пройдет большой концерт. Хедлайнером станет группа #2Маши, в конце праздника прогремит также праздничный фейерверк.

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте по средам в бумажном выпуске «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру