В Волгограде сняли старый асфальт с улицы Водников

Дорожники завершили первый этап обновления проезда в Красноармейском районе. На улице, ведущей к поселку Водники, удалили 6,3 тыс. кв. м разрушенного полотна.

В Волгограде сняли старый асфальт с улицы Водников

Ремонт идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Поскольку улица Водников не очень оживленная, работы проводят без перекрытия движения. На участке организован реверсивный проезд.

В скором времени подрядчик укрепит основание дороги и приступит к формированию обочин, уже до конца недели начнут укладывать новое полотно. Ранее в поселке также обновили покрытие на ул. Минской и Куйбышева, а скоро стартуют работы на соседней улице – С. Стальского, рассказали в пресс-службе мэрии.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры Волгоградской области является приоритетным направлением работы региональных властей с 2014 года. За эти годы только в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов. 

Среди самых крупных достижений отрасли: реконструкция всех Продольных магистралей и запуск «нулевки», открытие тоннеля на Тулака и возведение путепровода через ж/д пути на шоссе Авиаторов. В 2021 году будет восстановлено более 100 объектов уличной сети в разных районах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру