В Волгограде завершен первый этап ремонта улицы Былинной

Работы по реконструкции проезжей части в поселке Вишневая балка Краснооктябрьского района ведутся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

В Волгограде завершен первый этап ремонта улицы Былинной

По информации пресс-службы мэрии, на проезде по улице Былинной протяженностью 1 км рабочие демонтировали старое изношенное дорожное покрытие, укрепили основание дороги и уложили выравнивающий слой. Сегодня продолжаются работы по восстановлению колодезных групп инженерных сетей. После проверки качества выполненных работ будет уложен финишный слой асфальта.

Участок был включен в перечень дорожных объектов для комплексного обновления в 2021 году по запросам местных жителей и стал частью масштабной работы по реконструкции дорог частного сектора в Краснооктябрьском районе города, которые ведутся с 2018 года. 

Отметим, восстановление и модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры в Волгоградской области – в числе приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено с нуля свыше 350 дорожных объектов общей площадью 4,2 млн кв. м. В регионе отремонтировано и построено более 2,4 тыс. км трасс и работы продолжаются, в текущем году приведут в порядок еще около 600 км дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру