Волгоградской области выделят 700 млн рублей на расселение аварийного жилья

В регионе продолжается программа переселения из аварийного фонда. Помимо 245 млн рублей из регионального бюджета, на ее реализацию будут направлены средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Волгоградской области выделят 700 млн рублей на расселение аварийного жилья

Финансовая поддержка составит 700 млн рублей, рассказали в пресс-службе региональной администрации. В течение ближайших двух лет планируется расселить аварийный жилой фонд общей площадью 18 тыс. кв. м – это аварийные дома в Волгограде, Камышине и Средней Ахтубе.
В Волгоградской области полностью решен квартирный вопрос для жильцов 488 аварийных домов, которые были признанными таковыми до 1 января 2012 года.

В 2019 году губернатор Андрей Бочаров подписал соглашение с председателем правления Фонда ЖКХ Константином Цициным о новых объемах финансирования. В 2021 году новое жилье или компенсации получили 598 волгоградцев.

Отметим, системная работа и решения, принятые в Волгоградской области для поддержки строительной отрасли, а также участие в национальном проекте «Жилье и городская среда» позволили увеличить показатели по вводу жилья. По итогам прошлого года на территории региона введены 774 тыс. кв. метров жилья, показатель ввода жилья на 5,8% превысил результаты отрасли за 2019 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру