Волгоградский перинатальный центр снова стал лучшим в России

Российское профессиональное сообщество высоко оценило волгоградское медучреждение по результатам работы в прошлом году в условиях пандемии коронавируса. Итоги подвели на межрегиональном семинаре «Репродуктивный потенциал России».

Волгоградский перинатальный центр снова стал лучшим в России
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Волгоградский перинатальный центр № 2 стал лучшим в номинации «Областные перинатальные центры» уже дважды. Этот статус медучреждению ранее присваивали в 2017 году, сообщила пресс-служба областной администрации.

Волгоградский перинатальный центр имеет самое современное оборудование. Здесь медики оказывают помощь беременным женщинам, у которых высока вероятность развития осложнений как в период беременности, так и во время родов и послеродовом периоде.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Каждый год в центре оказывают помощь более 4 тыс. будущих мам. В конце 2020 года врачи помогли здесь родиться очередным тройняшкам. В начале 2021-го у волгоградки родились сразу 4 мальчика, двое из которых близнецы. За последние 5 лет четверня в Волгоградском регионе появилась на свет впервые.

Напомним, системное развитие службы материнства и детства в регионе проводится с 2014 года. Во всех районах области улучшают материально-техническую базу женских консультаций, организовано обучение врачей-специалистов, продолжается закупка дорогостоящего медоборудования.

В Волгограде до 2025 года планируют построить современный роддом на базе 25-й больницы, а также новую детскую поликлинику в Волжском на 350 посещений в день. Также в регионе идет реализация других масштабных проектов, которые входят в профильный нацпроект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру