Вишня помогает предотвратить рак груди

Онкологические заболевания – 2-я по значимости причина смертности людей на земном шаре. Вишня – известная практически всем ягода – может снизить риск развития рака груди.

Вишня помогает предотвратить рак груди
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В случае с онкозаболеваниями, как и с большинством болезней, лучше профилактические меры, чем лечение, пишет «МедикФорум». Одна ягода может быть буфером против воспалительных процессов и развития раковых опухолей.

Ученые Министерства сельского хозяйства США провели обзоры полезных свойств вишни для организма человека. В результате выяснилось, что постоянное употребление в пищу этой ягоды снижает маркеры воспаления.

В ней содержатся антиоксидантные соединения (антоцианы), которые снижают уровень воспалительных процессов. Как раз благодаря этому веществу вишня обладает таким ярким цветом, антиоксидантными, противовоспалительными и химиопрофилактическими свойствами. Все это приводит к замедлению роста предраковых клеток.

Результат исследования, возможно, заставит некоторых людей пересмотреть рацион питания. Оказывается, если выпивать всего 2 порции вишневого сока в день в течение 3 недель, могут значительно снизиться маркеры воспаления в организме.

Отметим, что статья носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру