Уровень безработицы в Волгоградской области снизился на 1,6%

Областной комитет по труду и занятости населения опроверг информацию о том, что центры занятости якобы отправляют безработных волгоградцев в другие регионы.

Уровень безработицы в Волгоградской области снизился на 1,6%

Такие сообщения в среду, 1 сентября, появились в ряде местных СМИ. Как прокомментировали в облкомтруда, в регионе достаточно свободных рабочих мест для трудоустройства безработных. Отправлять граждан на работу в другие субъекты нет необходимости.

− Сейчас в банке вакансий насчитывается более 45 тыс. предложений, − говорится в сообщении. − Помощь при переезде осуществляется по желанию гражданина, с начала 2021 года такой услугой воспользовались 14 человек, за пределы Волгоградской области отправились только 2 человека.

По данным на 1 сентября, в органах службы занятости населения региона в качестве безработных зарегистрированы 7646 человек. Численность безработных, которые состоят на учете, с начала года снизилась на 20,2 тыс. человек, или на 72%. Одновременно регистрируется снижение уровня безработицы на 1,64%. В январе в Волгоградской области числилось 27,9 тыс. безработных, уровень безработицы составлял 2,25%

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру