Пост министра здравоохранения Астраханской области занял Александр Буркин

О кадровом назначении сегодня сообщил губернатор Игорь Бабушкин на заседании областного правительства. Он отметил, что это не последние изменения в составе правительства региона.

Пост министра здравоохранения Астраханской области занял Александр Буркин
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

С сегодняшнего дня вопросами здравоохранения в регионе будет заниматься Александр Буркин. Губернатор уже представил минздраву региона нового руководителя. Как отметил глава региона, Буркин имеет большой опыт работы в системе здравоохранения в качестве главврача областной инфекционной больницы им. А. М. Ничоги и замдиректора по медчасти ФГБУ НМИЦО ФМБА России. Его кандидатуру одобрили в Минздраве России.

Губернатор отметил, что это не последняя кадровая перестановка. По его словам, период деятельности антикризисной команды заканчивается, теперь необходимо приступить к плановой работе по развитию региона и повышению качества жизни астраханцев. В ближайшие два месяца будет завершено формирование нового состава кабинета министров, привели слова губернатора в пресс-службе правительства Астраханской области.

Также глава региона выразил благодарность предыдущему министру здравоохранения Алексею Спирину, который возглавлял ведомство с 9 июня 2020 года и работал в сложный период распространения коронавируса.

Тем временем новый глава минздрава региона уже начал объезжать медучреждения и обозначил перспективные направления, на которые в ближайшее время обратит особое внимание, – первичное звено здравоохранения и кадровый вопрос.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру