В Астрахани прошло открытие нового здания службы судебных приставов

Теперь сотрудники регионального ФССП будут работать в отремонтированном и оснащенном всем необходимым здании на ул. Куйбышева, 67.

В Астрахани прошло открытие нового здания службы судебных приставов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Игорь Бабушкин и руководитель ФССП, главный судебный пристав Дмитрий Аристов. Они перерезали красную ленту, посадили рядом с зданием дерево и оставили пожелания в книге почетных гостей, сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

Отметим, что граждане продолжают обращаться в региональный кол-центр ФССП и единую зону приема по телефону, почте, через портал Госуслуг. С января этого года работники кол-центра приняли 9600 звонков. Это позволило избежать излишней бюрократии и решить многие вопросы по телефону, письменных обращений стало на 37% меньше.

Также специалисты консультируют очно по электронной очереди. Астраханцы могут обратиться по любым вопросам исполнительного производства и, если понадобится, получить помощь с составлением запроса. В зоне ожидания они могут взять образцы заявлений, а также чистые листы, здесь же обустроен уголок для детей.

Для сотрудников службы судебных приставов также обеспечены все условия. В здании обустроены удобные кабинеты с современными оборудованием и мебелью, конференц-зал для проведения мероприятий, спортзал.

Кроме того, в помещениях соблюдаются антиковидные меры. Помимо масок и антисептиков, здесь размещены закрытые кабинки приема граждан, чтобы сотрудники службы и посетители общались максимально бесконтактно, через плотное защитное стекло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру