На улицах Судостроительной и Новопортной в Волгограде уложили асфальт

Дорожники восстановили 28 тыс. кв. метров покрытия на комплексе дорог в Красноармейском районе.

На улицах Судостроительной и Новопортной в Волгограде уложили асфальт

Ранее на южном выезде из Волгограда через поселок Верхняя Судоверфь был отремонтирован участок от развилки с пр. Героев Сталинграда до ул. Судостроительной. В 2021 году обновление 4-километрового проезда было продолжено. Восстановление проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Сейчас подрядчик завершил укладку асфальтобетонного полотна, формирует примыкания и щебеночные обочины. Параллельно рабочие вывозят строительный мусор, рассказали в пресс-службе мэрии.

До конца года в Волгограде планируется обновить покрытие на сотнях улиц. Активные работы уже начались на ул. Шиллера, Промысловой, Розовой, Продольной, Первомайской и других.
Восстановление транспортной инфраструктуры остается приоритетным направлением работы региональных и муниципальных властей с 2014 года. За эти годы удалось восстановить и построить с нуля 2,4 тыс. км трасс: такие объемы зафиксированы впервые с советских времен.

Среди самых масштабных достижений дорожной отрасли за последние шесть лет можно назвать масштабную реконструкцию Продольных магистралей в Волгограде, открытие Нулевой Продольной и моста через Ахтубу. До конца 2021-го с учетом реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и региональных дорожных программ планируется привести в надлежащее состояние и построить еще 600 км дорог.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру