За неделю в Волгоградской области на 5,5% выросла заболеваемость ОРВИ

Чаще всего за медицинской помощью за последние семь дней обращались пациенты старше 15 лет, рассказали в волгоградском управлении Роспотребнадзора.

За неделю в Волгоградской области на 5,5% выросла заболеваемость ОРВИ

Согласно опубликованной ведомством статистике, на 31-й календарной неделе число заболевших острыми респираторными инфекциями выросло на 5,5%. Специалисты предоставили данные, собранные в период с 2 по 8 августа.

Сейчас в Волгоградской области активно циркулирует COVID-19, однако медики фиксируют также случаи заражения парагриппом, риновирусом и бокавирусом. При этом коронавирус чаще всего выявляют в взрослых, в то время как остальные типы вирусов – у детей и подростков.

Эпидемиологическая ситуация в регионе находится под контролем регионального управления Роспотребнадзора. 

Одним из самых действенных способов обезопасить себя от заражения остается прививка. В регионе созданы все возможности для решения задачи формирования у населения коллективного иммунитета. Работает 61 прививочный пункт, 10 мобильных прививочных пунктов и 89 мобильных бригад. Минздрав советует заранее вакцинироваться до осени, когда к COVID-19 могут присоединиться и другие сезонные вирусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру