В Астрахани в клиническом роддоме появится своя ПЦР-лаборатория

Под новую лабораторию выкупили старую котельную. Сегодня, 10 августа, глава региона Игорь Бабушкин во время посещения объектов в Советском районе дал поручение изыскать средства для капремонта.

В Астрахани в клиническом роддоме появится своя ПЦР-лаборатория
Фото: пресс-служба администрации губернатора Астраханской области

Главный врач клинического родильного дома Татьяна Чикина отметила, что у медучреждения есть  необходимое для лаборатории оборудование. Однако применить его они не могут, так как Роспотребнадзор разрешает использовать для этих целей только отдельное здание.

Лаборатория необходима и для беременных женщин, и для других граждан, которые тоже смогут сдать в ней анализы. Ремонт в старой котельной обойдется в 3,5 млн рублей. Губернатор Игорь Бабушкин пообещал помочь учреждению в решении этого вопроса.

Кроме того, депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль обратил внимание главы региона на важность создания консультативного центра для беременных. Организовать его планируется на базе перинатального центра Александро-Мариинской областной больницы. В нем беременные астраханки смогут получить необходимую своевременную консультацию.

Эту идею губернатор тоже поддержал. Бабушкин отметил, что регион должен заботиться о здоровье малышей. Вопрос снижения младенческой смертности – один из приоритетных и постоянно находится в фокусе внимания руководителя Астраханской области.

Обзор событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру