«Если диета не помогает»: тренер рассказал, как гарантированно похудеть

Даже самые жесткие ограничения в еде не всегда могут дать ожидаемый результат, и организм начинает создавать «запасы». Почему это происходит и как эффективнее всего худеть, чтобы вес не вернулся с избытком, рассказал волгоградский тренер, эксперт в области здоровья Егор Крупкин.

«Если диета не помогает»: тренер рассказал, как гарантированно похудеть
Фото автора Andres Ayrton: Pexels

Многие диетологи убеждены: если нет возможности придерживаться оптимально подобранной диеты постоянно, лучше ее не начинать. На практике мало кто придерживается этого правила, однако даже у самых старательных «худеющих» зачастую опускаются руки, когда вес замирает и перестает уменьшаться.

Факторов, которые мешают похудению, может быть много. В одних случаях человек с помощью еды «заедает» стресс, в других причиной может быть заболевание или генетическая предрасположенность. Впрочем, людей с серьезными эндокринными нарушениями единицы. Вопреки распространенному мнению, похудеть можно даже в таких ситуациях, хоть для этого и потребуется больше времени.

− В организме есть жиросжигающие и жиронакапливающие гормоны, соответственно, от их активности и зависит, набирает человек вес или быстро худеет, − объясняет Егор Крупкин в личном профиле в соцсети. – Жиросжигающие гормоны – это Т3, Т4, гормон роста, адреналин и тестостерон. Их вполне можно усилить, причем, не прибегая к медикаментам.

Чтобы активировать эти гормоны и запустить процесс похудения, тренер советует постоянно соблюдать несколько правил. Эффективны в таких случаях силовые тренировки с дополнительным весом, быстрая ходьба или бег. По утрам следует выпивать 2 стакана воды, по желанию можно добавлять лимонный сок. 

Крупкин советует следить за режимом дня и спать не меньше 7−9 часов. Одна из важных причин, почему не удается похудеть – это постоянный стресс. Снизить уровень гормона стресса помогают умеренные, но регулярные упражнения.

На ужин волгоградский тренер советует есть греческий йогурт или простоквашу, либо низкопроцентный творог. Такой перекус перед сном также помогает запустить процесс сжигания жира, в результате за неделю может уйти от 3 до 5 килограммов лишнего веса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру