В селах и городах Волгоградской области благоустраивают парки и дворы

В регионе завершили 75 проектов по обновлению общественных и внутридворовых пространств. Благоустроенные зоны отдыха появились в 61 населенном пункте.

В селах и городах Волгоградской области благоустраивают парки и дворы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Как сообщили в региональном комитете ЖКХ, работа охватила 10 городов региона – Волгоград, Фролово, Краснослободск, Котельниково, Суровикино, Котово, Калач-на-Дону, Жирновск, Петров Вал, Новоаннинский. В этих населенных пунктах создали 14 новых общественных пространств и привели в порядок четыре внутридворовых территорий.

На объектах обустроили прогулочные и велодорожки, провели освещение и поливочный водопровод. Высадили цветы и деревья.

В настоящий момент работы ведутся на всех площадках, включенных в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Согласно контрактам, подрядчики должны завершить все задачи к 1 декабря.

Кроме того, по региональной госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 58 селах и хуторах завершен еще 61 проект благоустройства. Рабочие разместили детские и спортплощадки, восстановили дороги и площадки для накопления ТКО, провели озеленение.

Напомним, задачи по благоустройству населенных пунктов вне зависимости от удаленности от областного центра ранее определил губернатор Андрей Бочаров. С 2014-го по 2020 год в 420 городах и селах обновили около 900 парков и дворов. В этом году планируется завершить еще около 200 проектов в 19 городах и 76 селах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру