Из-за сложной ситуации с ковидом в Астрахань прибыли специалисты Минздрава

С 6 августа в медучреждениях Астраханской области начала работать команда из Минздрава РФ.

Из-за сложной ситуации с ковидом в Астрахань прибыли специалисты Минздрава
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, сегодня губернатор Игорь Бабушкин совместно с замминистра здравоохранения РФ Олегом Гридневым и замдиректора центра по организационно-методической работе «НМИЦ ФПИ» Вадимом Тестовым посетили «красную зону» ковидного госпиталя Александро-Мариинской больницы. Они посмотрели, как организована работа в «красной зоне» и реанимации.

Как пояснил губернатор, завтра пройдет совещание, на котором федеральные эксперты озвучат рекомендации по организации работы. Бабушкин отметил, что вместе со специалистами им предстоит обсудить новые подходы к лечению, поскольку коронавирус мутировал и стал опаснее.

Губернатор добавил, что обстановка в Астраханской области остается напряженной.

– Медицинские сотрудники работают на износ, это тяжелейший труд. Поэтому хочу в очередной раз поблагодарить каждого за самоотдачу, – добавил глава региона.

По словам губернатора, сейчас регион выходит на плато – увеличивается количество свободных коек, растет число выписанных пациентов. Губернатор отметил, что темпы стабилизации ситуации зависят от всех астраханцев, от соблюдения мер безопасности и вакцинации, которую прошли 57% взрослого населения.

Уточняется, что по приглашению губернатора с сегодняшнего дня в больницах области работает команда из Минздрава России.

Напомним, что накануне во время совещания министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал регионы страны, в которых обстановка по коронавирусу вызывает тревогу. В число этих субъектов вошла и Астраханская область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру