Губернатор анонсировал дальнейшее развитие БСМП № 25 в Волгограде

Андрей Бочаров в ходе своей рабочей поездки в больницу скорой медицинской помощи № 25 поставил задачи по развитию медучреждения и системы экстренной медицинской помощи в целом.

Губернатор анонсировал дальнейшее развитие БСМП № 25 в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Глава региона оценил перемены, которые произошли за последние годы в одном из ключевых объектов здравоохранения региона, а также пообщался с коллективом больницы. После масштабной модернизации на базе медучреждения был создан опорный центр оказания экстренной медпомощи, а приемное отделение БСМП № 25 в настоящий момент является одним из наиболее современных в стране. Общий объем направленного на обновление больницы финансирования составил 2 млрд рублей.

После осмотра больницы скорой помощи Андрей Бочаров озвучил вывод о том, что в сегодняшнем виде медучреждение отвечает самым высоким требованиям, в том числе по линии санитарной авиации. Тем не менее, потенциал развития еще не исчерпан.

– Сегодня мы обсуждали ход ремонта реанимационных палат, в течение этого и следующего года все реанимации будут соответствовать всем необходимым стандартам. В том числе планируем использовать технологию чистого помещения в отделениях кардио- и нейрореанимации, – сообщил губернатор.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Кроме того, на территории лечебного учреждения создадут несколько новых диагностических корпусов, которые будут оснащены всей необходимой современной медтехникой. Одновременно решается вопрос по благоустройству территории БСМП № 25.

– Понятно, что не хватает парковочных мест, нужно менять транспортную схему. В течение августа еще раз обратимся к организации транспортного движения вокруг лечебного городка, – озвучил намеченные задачи глава региона.

Модернизация системы здравоохранения в Волгоградской области с 2014 года является одним из ключевых направлений работы руководства региона. Андрей Бочаров лично курирует создание современной, ориентированной на пациента системы медицинской помощи. Предложения по развитию регионального здравоохранения, которые волгоградский губернатор представил Владимиру Путину, получили поддержку со стороны главы государства.

В регионе кардинально обновлен ряд ключевых медучреждений, включая больницы № 7 и № 25 областного центра, в настоящее время ведутся работы по глубокой модернизации больнице № 15 Волгограда, областной больнице, больнице имени Фишера в Волжском. В общей сложности капитально отремонтировано и дооснащено современной техникой 600 учреждений медицинской сферы. Парк карет скорой помощи обновлен на 98%. Дополнительный объем финансирования был привлечен благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и активной работе команды главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру