Водителей предупредили об опасности кондиционеров в авто в жару

Автоэксперт Лев Зиманов призывает не спасаться от летнего зноя в припаркованной машине с работающим кондиционером. Это вредно не только для автомобиля, но и может быть смертельно опасно для человека.

Водителей предупредили об опасности кондиционеров в авто в жару

Гонять двигатель на холостом ходу в течение нескольких часов губительно для автомобиля. В таком режиме масло доходит до самых важных частей мотора в недостаточном количестве, что сказывается на его ресурсе. Однако гораздо большую опасность работающий кондиционер может представлять для здоровья человека.

− Не рекомендовал бы долгое время сидеть в припаркованной машине с работающим двигателем ни в жару, ни в холод, − рассказал Зиманов в беседе с радио Sputnik. – Если есть негерметичность в системе выпуска, то угарный газ может попасть в салон.

По словам эксперта, при работающем кондиционере может возникать недостаточный теплоотвод, поэтому есть риск, что бензиновый двигатель будет перегреваться в отдельных частях.

Ранее механик из Волгограда также рассказал о влиянии сплит-систем на микроклимат квартиры и объяснил, как нужно ухаживать за прибором. Читайте подробнее в материале «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру