В Волгоградской области от коронавируса скончались еще 14 пациентов

Оперативный штаб региона сообщил подробные данные о новых случаях летальных исходов. У всех умерших пациентов ранее диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией.

В Волгоградской области от коронавируса скончались еще 14 пациентов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Всего за сутки коронавирус унес жизни 14 человек. Новыми жертвами заболевания стали три жительницы Волгограда в возрасте 57 лет, 81 и 91 года и 90-летний горожанин. Все пациенты проходили лечение в 4-й клинической больнице.

Кроме того, в оперштабе сообщили о смерти 82-летней пациентки из Дубовского района и 95-летней жительницы Клетского района. Помимо этого, скончались 65-летняя женщина из Михайловки, проходившая лечение в местной ЦРБ, и 82-летняя жительница Новоаннинского района, которую ранее положили в Урюпинскую центральную районную больницу.

В целом с начала пандемии зафиксировали 1791 случай летального исхода.

Отметим, что в Волгоградской области санитарно-эпидемиологическая обстановка остается контролируемой, но напряженной. В регионе выполняют поставленные губернатором задачи по сдерживанию коронавируса, в том числе по развертыванию дополнительных ковидных коек и вакцинации.  

Добавим, что прививка остается лучше мерой защиты от COVID-19. В Волгоградской области действуют 61 пункт для вакцинации, а также 10 мобильных центров, в том числе в ТЦ областного центра и Волжского. Прививки от коронавируса уже сделали более 600 тысяч жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру