Что запрещено делать в день Стефана Чудотворца, 27 июля

Сегодня православные волгоградцы вспоминают преподобного Стефана Махрищского, которого на Руси прозвали Чудотворцем за благие дела.

Что запрещено делать в день Стефана Чудотворца, 27 июля
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Считается, что Стефан был духовным другом преподобного Сергия Радонежского. Его отличало особое отношение ко всему живому, стремление бескорыстно помочь всем и сделать мир лучше. Он исцелял от паралича, эпилепсии и немоты.

Святой прожил долгую жизнь, несмотря на угрозы расправой за его проповеди, а в старости принял схиму. Его мощи нашли только через 144 года после смерти, в 1550 году, нетленными. Их хранят в Стефано-Махрищском женском монастыре.

На Руси люди верили, что в этот день можно попросить у преподобного исполнения желания или избавления от недуга и это обязательно случится.

Сегодня грешно лениться. Нужно заняться важными делами, желательно, чтобы они были направлены на благо окружающих. В противном случае можно навсегда лишиться удачи.

Сложные переговоры лучше отложить, иначе они не принесут должного результата.

В этот день категорически нельзя выбрасывать остатки еды со стола. Отдайте их животным. Тот, кто ослушается, может обеднеть.

Наконец, 27 июля не стоит давать деньги в долг. Вместе с ними может уйти счастье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру