Волгоградская область увеличит число коек в ковидных госпиталях до 5000

В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом количество инфекционных коек, готовых для приема пациентов, в Волгоградской области будет доведено до 5000. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании президиума регионального оперативного штаба под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Волгоградская область увеличит число коек в ковидных госпиталях до 5000
Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области.

Санитарная обстановка в Волгоградской области по-прежнему контролируемая, однако число заболевших растет – количество ежедневно выявляемых случаев коронавируса достигает 300 и более человек. В связи с этим глава региона поставил задачу по доведению количества развернутых инфекционных коек до 5000.

Также принято решение о полномасштабном возобновлении деятельности кол-центров. Как и прежде, добровольцы будут принимать звонки от жителей региона и отвечать на все вопросы, которые связаны с COVID-19 и вакцинацией от этого вируса.

В Волгоградской области продолжается массовая вакцинация, каждый день прививается от 13 до 15 тыс. человек. Общее количество привитых первым компонентом вакцины составляет уже 570 151, при этом более 200 тыс. получивших защиту от коронавируса – люди, чей возраст превышает 60 лет. Оба компонента получили 396 424 человека.

В регионе открыт 61 стационарный пункт вакцинации, мобильные пункты открыты в торговых центрах Волгограда и Волжского, а также на базе домов культуры в районах. Выезд на предприятия и в учреждения интернатного типа осуществляют 78 мобильных бригад.

Крупнейший в Волгоградской области прививочный центр с 21 июля действует на базе музея «Россия. Моя история». Сегодня его работу проверил губернатор Андрей Бочаров. Здесь защиту от коронавируса могут получать до 1200 человек в смену. 

Вакцина поступает в регион регулярно и в достаточном количестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру