В Волгограде открылся самый большой мобильный центр вакцинации

В эту среду губернатор Андрей Бочаров проинспектирует работу модернизированного прививочного центра в музее «Россия. Моя история».

В Волгограде открылся самый большой мобильный центр вакцинации
© ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Ранее на оперативном совещании глава региона поставил задачу усовершенствовать работу передвижных прививочных центров, чтобы сделать вакцинацию более удобной для волгоградцев. С 21 июля на территории музея «Россия. Моя история» в новом формате начинает работу передвижной центр.

© ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

В Волгоградской области в установленные Минздравом сроки в плановом порядке решается задача по формированию коллективного иммунитета. Активная прививочная кампания продолжается в течение последних нескольких месяцев – первый компонент вакцины получили уже 570 тыс. человек, всего в Волгоградскую область поступили 639 тыс. комплектов препарата.

С 6 апреля 2021 года в торговых центрах открылись выездные пункты, с 22 июня заработал центр в музее «Россия. Моя история». Сделать прививку в них можно без предварительной записи, с начала кампании защиту от коронавируса в таких пунктах получили уже 45 тыс. человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру