В Волгоградской области за сутки умерли 12 жителей с коронавирусом

Оперативный штаб сообщил подробную информацию о летальных исходах, зафиксированных в регионе.

В Волгоградской области за сутки умерли 12 жителей с коронавирусом
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Согласно официальной статистике, на 20 июля в Волгоградской области заразились COVID-19 еще 315 граждан. По данным медиков, от осложнений при вирусной инфекции скончались четверо мужчин и восемь женщин.

Сразу или через несколько дней после начала болезни к медикам обратились: 68-летняя пенсионерка из Котовского района; 62-летняя жительница Быковского района; 85-летняя пациентка из Урюпинска; 72-летний мужчина из Камышина; 65-летний пенсионер из Фролово; 69-летний житель Еланского района и 67-летний мужчина из Михайловки.

68-летняя и 71-летняя волжанки, а также две волгоградки 84 и 55 лет пытались лечиться самостоятельно. Однако их действия не дали положительного результата, и женщины оказались в госпитале.

81-летняя пенсионерка из Городищенского района проходила обследование, когда у нее обнаружили двустороннюю пневмонию. После этого пациентку перевели в инфекционную больницу.

У всех пациентов медики диагностировали коронавирусную инфекцию и двустороннюю пневмонию. Эффективность проводимого лечения снижалась из-за наличия у всех заразившихся опасных хронических заболеваний разных систем организма. Несмотря на все усилия медиков, спасти жизни пациентов так и не удалось. Все они скончались от осложнений, развившихся на фоне вирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру